Экскурсия для студентов Санкт-Петербургского Колледжа Информационных Технологий

7 Мая 2014
Сегодня, в свой "профессиональный" праздник  - день связиста - гостями нашего дата-центра стали студенты Санкт-Петербургского Колледжа Информационных Технологий. 

studenty_IT_colleg-070514.jpg

Группа учащихся в количестве 20 человек познакомилась с особенностями инфраструктуры нашей уникальной технологической площадки сначала в теории...

lection2.jpg

... а затем получила возможность своими глазами увидеть помещения, оборудованные для комфортной работы более полусотни серверов разных поколений.

studenty-i-stoiki.jpg studenty-i-stoiki2.jpg

Ребятам удалось побывать не только в уже введённых в эксплуатацию сегментах, но и в тех, которые сейчас находятся в стадии монтажа.

stud_gor_etazh.jpg

studenty-na-stroyke.jpg

Судя по отзывам, экскурсия оставила у ребят не только приятные впечатления, но и понимание того, какие возможности должен обеспечить дата-центр будущего.

stud_perekhod.jpg

______________________________________________
12 мая 2014 г.

ПОСТСКРИПТУМ

Спасибо всем, кто нашёл время поделиться своими впечатлениями:

Северо-Западе Российской Федерации дата-центр SDN. На этой экскурсии нам рассказывали о серверах, об их хранении, а также об их защите. Мне очень понравилась экскурсия, так как до нее у меня было слабое представление о том, что такое «сервер». И, благодаря этой экскурсии, я поняла «что это такое» и «с чем это едят». Также мне очень понравился дружественный персонал дата-центра ...

Лебедева Анастасия

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Mы побывали в дата-центре SDN в городе Санкт-Петербург. Узнали о том, как работает система охлаждения серверов, о подаче бесперебойного питания, о масштабах серверных центров и принципах работы, о клиентуре данного центра: банки, операторы сотовой связи;

Артюхов Д.С.

------------------------------------------------------------------------------------
7 мая 2014 года я посетил крупнейший дата-центр в Северо-Западном регионе, в городе Санкт-Петербург. На экскурсии я узнал и посмотрел, как работает компания, а именно как обслуживаются и находятся в «комфортных» условиях серверы крупнейших компаний. Я понял, что содержания серверов не такое и простое дело и понял, что дата-центр является важнейшей частью существования вещей, без которых мы не можем прожить.

Хочу выразить благодарность сотрудникам этого центра за отличную экскурсию.

Распутин Филипп

stud_perekhod2.jpg

Получить консультацию специалиста
Персональный ассистент
Cloud.Xelent