Новые решения от Docker

28 Июля 2015
Новые решения от Docker
В мире контейнеров Docker продолжаются инновации. В новом релизе движка версии 1.7 появились некоторые экспериментальные фичи.

Первая из них – это компонент Libnetwork, который обеспечивает возможности программно-конфигурируемой сети (software-defined networking). Значительная часть этого была получена в результате приобретения компании SocketPlane в марте.

Скотт Джонстон, старший вице-президент Docker по продуктам сказал: «Компонент Libnetwork серьезно изменил наш весь сетевой интерфейс, и команда SocketPlane вложила много усилий в это»

Вместе с релизом 1.7 движка Docker также вышел новый релиз Docker Compose, используемый для мульти-контейнерных приложений, и Docker Swarm – система кластеризации контейнеров.

Компания также представила Dockerk Trusted Registry (DTM), что расширяет технологию Docker Hub Registry, которая присутствует уже более года. Docker Hub Registry– это хранилище образов приложений, которые пользователи могут скачивать и запускать. DTM является внутри-корпоративным решением, и может интегрироваться с Active Directory и LDAP серверами для проведения аутентификации пользователей.

По материалам ServerWatch
Популярные услуги
Получить консультацию специалиста
Персональный ассистент
Cloud.Xelent