SAP анонсировала новые средства аналитики для корпоративных пользователей

10 Июня 2015
SAP анонсировала новые средства аналитики для корпоративных пользователей
SAP не делала секрета из своего желания возглавить тренд на легкие в использовании аналитические средства, и показала несколько новых возможностей для различных типов корпоративных пользователей.

Для сотрудников IT-отделов SAP представила средство IT Operations Analytics, которое предназначается для облегчения управления современными дата-центрами. Новый инструмент был анонсирован на конференц-колле с SAP сообществом, посвященном аналитике. Этот инструмент покажет, что происходит в дата-центре в реалтайме, включая стрим логов в реальном времени и возможность комбинировать разные данные в едином окне, чтобы облегчить анализ «причина-следствие».

Продукт был разработан в виде приложения, работающего поверх платформы Hana, но по словам Джейн Лэндри, вице-президента SAP, для него не требуется лицензия на Hana. SAP сейчас ищет компании, которые помогли бы ей в тестировании и последующем продвижении этого средства.

Также, в течение нескольких недель в Lumira 1.27 появится улучшенная возможность для совмещения различных данных, а также возможность использования более объемных наборов данных. В новом релизе также будет улучшенное переключение между страницами, геопространственная аналитика и более продвинутые форматирование и кастомизация диаграмм.

Многие из новых функций – это те, которые потребители требовали от компании достаточно долгое время, говорит Марта Беннет, главный аналитик Forrester Research. По ее словам, SAP предстоит нелегкая работа в том, чтобы сбалансировать подобного рода инновации с тем, чтобы не «сломать» свои работающие системы.

По материалам CIO.com
Популярные услуги
Получить консультацию специалиста
Персональный ассистент
Cloud.Xelent